Круглый стол “Обучение русскому языку и языкам народов России в условиях многоязычия” в Красноярском крае

Круглый стол “Обучение русскому языку и языкам народов России в условиях многоязычия” проводится Центром современных образовательных технологий по заказу Министерства просвещения Российской Федерации. В рамках Круглого стола планируется обсудить вопросы апробации и внедрения современных практик обучения русскому языку и языкам народов России в условиях многоязычия, повышения квалификации педагогов, работающих в условиях полиэтнической среды.

Центр современных образовательных технологий проводит в 2020-2021 годах по заказу Министерства просвещения Российской Федерации серию мероприятий, направленных на развитие практик обучения русскому языку и языкам народов России в условиях многоязычия, в том числе, Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся в области русского языка «Русская речь», лекторий о русском языке, языках народов России и методике их изучения в полиэтнической среде, апробацию и внедрение учебно-методических материалов по русскому языку и языкам народов России.

Участники Круглого стола смогут в дальнейшем принять участие в апробации учебно-методических материалов (предусматривающей, в том числе, повышение квалификации с выдачей удостоверения), лектории, стать наставниками школьных команд – участников Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся в области русского языка «Русская речь».

Круглый стол пройдёт онлайн 27 августа с 14.00 до 16.00 по местному времени. Ссылка для  подключения участников Круглого стола.

Для участия в работе Круглого стола необходимо до 19 августа направить заявку на e-mail
координатора mea@inbur.pro