Россия online: лингвострановедческий практикум по русскому языку: уровень владения В1

В основе практикума — ориентация на Общеевропейские компетенции владения иностранным языком (Common European Framework of Reference, CEFR), развитие компетенций в сфере межкультурной коммуникации.

Методический аппарат практикума построен с применением образовательной технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо», нацеленной на организацию рефлексивной деятельности обучающихся по осмыслению учебного содержания.

Рекомендации по обращению к открытым источникам сети интернет обеспечивают развитие компетенций, связанных с уверенной навигацией в информационном пространстве, отбором достоверной информации.

Ориентация на российские аутентичные ресурсы интернета способствует развитию интереса к России, пониманию специфики идентичности россиян.

Оценка результативности освоения учебного содержания практикума предусматривает использование принципов формирующего оценивания.

Лингвострановедческий практикум рассчитан на широкий круг лиц, изучающих русский язык (уровень владения В1) в контексте современной российской культуры.

Praktikum_B1_v1.2.8